Kontakt

Katholische Pfarrei Sankt Ansgar
Herrenstraße 23
24768 Rendsburg

Telefon:
Bitte nutzen Sie vorerst noch die Telefonnummern der Gemeindebüros:
in Rendsburg:   04331-22104
in Schleswig:     04621-25840
in Eckernförde:  04351-2771

E-Mail:       pfarramt@pfarrei-sankt-ansgar.de
Internet:     www.pfarrei-sankt-ansgar.de / www.katholisch-mittendrin.de

Kontoverbindung
IBAN:        DE97 4006 0265 0023 1247 00
BIC:          GENODEM1DKM

Pfarrer Wolfgang Johannsen
Telefon:     04621-25840
E-Mail:       pfarrer@pfarrei-sankt-ansgar.de
(bisher: pfarrer@st-ansgar-sl.de)

Pastor Bernd Wojzischke (bis Ende August)
Telefon:     04331-22104
E-Mail:       pastor@pfarrei-sankt-ansgar.de
(bisher: pfarrer@pfarrei-sankt-martin.de)

Gemeindereferentin Stefanie Bokemeyer
Telefon:     04621-23690
E-Mail:       bokemeyer@pfarrei-sankt-ansgar.de
(bisher: sbgemeindereferentin@st-ansgar-sl.de)

Gemeindereferentin Ulrike Imbusch
Telefon:     0171-3382743 / 04331-663920
E-Mail:       imbusch@pfarrei-sankt-ansgar.de
(bisher: imbusch@pfarrei-sankt-martin.de)

Verwaltungskoordinator Alexander Hausch
Telefon:     0172-2568349
E-Mail:       verwaltungskoordinator@pfarrei-sankt-ansgar.de
(auch: hausch@erzbistum-hamburg.de)

 

Gemeindebüros und Adressen der Kirchen:

Öffnungszeiten Gemeindebüro Eckernförde
Di + Do 08:30 – 10:30 Uhr / Fr 08:30 – 11:30 Uhr
Telefon:  04351-2771
E-Mail:    gemeindebuero-eck@pfarrei-sankt-ansgar.de
Büro + Kirche  St. Peter & Paul (ECK)  24340 Eckernförde, Windebyer Weg 14

Öffnungszeiten Gemeindebüro Rendsburg
Di 9-12 Uhr / Mi 9-12 Uhr + 15-18 Uhr / Do 9-11 Uhr / Fr 9-12 Uhr
Telefon:  04331-22104
E-Mail:    gemeindebuero-rd@pfarrei-sankt-ansgar.de
Büro + Kirche  St. Martin (RD-MA)      24768 Rendsburg, Herrenstraße 23
Kirche    St. Michael (RD-MI)                  24768 Rendsburg, Am Margarethenhof 39
Kirche   Hl. Familie (HOW)                     24594 Hohenwestedt, Burmesterstraße 19
Kapelle  Haus St. Vincenz (RD-VIN)      24768 Rendsburg, Herrenstraße 21/22

Öffnungszeiten Gemeindebüro Schleswig
Di, Mi, Do 9-11 Uhr
Telefon   04621-25840
E-Mail:    gemeindebuero-sl@pfarrei-sankt-ansgar.de
Büro + Kirche  St. Ansgar (SL)            24837 Schleswig, Lollfuß 61
Kirche    Hl. Geist (Kropp)                     24848 Kropp, Mühlenweg 1

EMail-Formular:

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

captcha